ঢাকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ‘জুলাইযোদ্ধা’ পরিচয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে জমি দখল, দুর্নীতি ও যৌন হয়রানির অভিযোগ সলঙ্গায় র‌্যাবের অভিযানে ৪৯৪ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবকারী গ্রেফতার-৪ ​মশা নিয়ন্ত্রণে ফগার মেশিনে স্প্রে কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক বাঘায় ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার রাণীশংকৈলে তেলের জন্য হাহাকার -লাইনে দাঁড়িয়েছে বাইক মালিকরা রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রশাসকের ঈদ শুভেচ্ছা বার্তা শেষ মুহূর্তে ক্রেতার চাপে সরগরম ফুলবাড়ীর ঈদ বাজার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৩ পীরগঞ্জে অসহায় পরিবারের মাঝে ৬ লাখ টাকা নগদ সহায়তা প্রধান তানোরে ক্লুলেস দস্যুতা মামলার রহস্য উদঘাটন ,আসামি গ্রেফতার লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার বগুড়ায় মাইক্রোবাসে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, নিহত ৩ বিয়ের পর শেষ হয়ে যায় অভিনেত্রীদের কেরিয়ার! ‘মান্ধাতা আমলের’ নিয়ম নিয়ে কী বললেন তাপসী পুঠিয়ায় ট্রাকচাপায় চাচা-ভাতিজা নিহত নিয়ামতপুরে ঝড়ে কৃষকের সোলার বিদ্যুৎ ক্ষতিগ্রস্ত, জাতীয় গ্রিডে সরবরাহ বন্ধ লারিজানি ও সোলেমানির জানাজা ও দাফন কখন, জানালো ইরান লালপুরে ব্যক্তি উদ্যোগে ঈদ উপহার বিতরণ মোহনপুরে অসহায় ও দুস্থদের মাঝে বিএনপির সভাপতি মুনের ঈদ উপহার বিতরণ রাজশাহীর মতিহারে সীমানা বিরোধের জেরে বাড়িঘরে হামলা ও ব্যাপক লুটপাট: আহত ৩, থানায় অভিযোগ সম্প্রীতির আবহে রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

পত্নীতলায় দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জন-সচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০৯:৩৩:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০৯:৩৩:৩৩ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জন-সচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত পত্নীতলায় দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জন-সচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত
পত্নীতলায় কারিতাস বাংলাদেশ, রাজশাহী অঞ্চলের আওতাধীন সমাজ পরিচালিত স্থায়ীত্বশীল জীবিকায়ন ও সহনশীলতা কর্মসূচী (সিএমএলআরপি-২) প্রকল্পের উদ্যোগে মঙ্গলবার উপজেলার আকবরপুর ইউনিয়নের বুনী গ্রামে জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও জলবায়ুর প্রভাব থেকে রক্ষার জন্য গ্রাম পর্যায়ে লোকগান ও নাটক এর মাধ্যমে দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জনসচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

কারিতাস রাজশাহী অঞ্চলের কর্মসূচী কর্মকর্তা মু. একরামুল হকের সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলার আকবরপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের প্রকল্পের উপকারভোগীগণ, গ্রাম্য নেতৃবৃন্দ, কিশোর-কিশোরী, স্কুল শিক্ষক, সাংবাদিক ও কারিতাসের অন্যান্য কর্মীবৃন্দ।

উক্ত কর্মসূচীতে উপজেলার দুলাল শিল্পগোষ্ঠী লোকগান ও নাটক এর মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে বিভিন্ন দুর্যোগ যেমন-খরা, বজ্রপাত, ঘূর্নিঝড় ও তাপ প্রবাহ বিষয়ে জন-জীবন, কৃষি ও পরিবেশের উপর ক্ষতিকর প্রভাব এবং অভিযোজনের জন্য আমাদের করণীয়, জমিতে বেশী পরিমাণে জৈব সার প্রয়োগ, মালচিং ব্যবহার করে সবজি চাষ, জমিতে জৈব কীটনাশক প্রয়োগ, ফেরোমন ফাঁদ ব্যবহার ও বেশী বেশী বৃক্ষ রোপনের প্রয়োজনীয়তা বিয়য়ে সচেতন করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে ‘জুলাইযোদ্ধা’ পরিচয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে জমি দখল, দুর্নীতি ও যৌন হয়রানির অভিযোগ

রাজশাহীতে ‘জুলাইযোদ্ধা’ পরিচয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে জমি দখল, দুর্নীতি ও যৌন হয়রানির অভিযোগ